Что если выйти замуж за многодетного вдовца, его жена усыновит детей, получит ли жена маткапитал

• г. Самара
Что если выйти замуж за многодетного вдовца, его жена усыновит детей, получит ли жена маткапитал, если отец уже его когда то получал?
Ответы на вопрос (4):

Если отец детей уже получал маткапитал, то его жена не получит уже , ведь маткапитал уже выдан в отношении этих детей, которых будущая жена вдовца планирует усыновить

Нет, в такой ситуации жена не получит материнский капитал, если отец уже его получал.