Я являюсь собственником многокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником многокомнатной квартиры, расположенной на первом этаже.

Могу ли я сдавать данную квартиру в аренду юр.лицу (ООО), если в свидетельстве о гос. регистрации права в графе "назначение" по использованию данной квартиры указано "жилое". Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Это ООО не может ее использовать иначе, как жилое.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры на первом этаже. Хочу сдавать ее в аренду как коммерческую недвижимость. Для этого мне необходимо перевести кваритру в нежилой фонд. Каким образом я могу это сделать

и надо ли указывать целевое назначение помещений?

Можно ли в квартире расположенной на первом этаже жилого дома оказывать услуги няни по просмотру за детьми? (физ. лицо по договору возмездного оказания услуг). Квартира снята в аренду. В договоре указано что квартиру можно использовать для этих целей. Спасибо.

Согласно договора аренды жилого помещения квартира-общежитие была представлена сотруднику ВУЗа для проживания. В свидетельстве гос. регистрации указан объект права квартира. В данный момент сотрудник хочет приватизировать эту квартиру-общежитие. Надо ли переводить ее из нежилого помещения в жилое? Переводить ее из статуса квартира-общежитие в статус квартира, если в свидетельстве гос. регистрации указано, что это квартира.

В марте 2012 г. я получила свидетельство о государственной регистрации права на квартиру. По этому свидетельству я явлчюсь единственной собственницей данной квартиры. Прописана я там тоже одна. Но оказалось, что в этой квартире живет другой человек и у него есть свидетельство о регистрации прав на эту квартиру в поземельной книге. Кто является законным собственником данной квартиры? Могу ли я выселить этого человека из квартиры и как?

В свидетельстве на право собственности на квартиру (выдано в конце 90-х) указан этаж квартиры - второй. В кадастровом паспорте квартиры (2014 год) указан этаж - первый. Фактически квартира находится на втором этаже, на первом расположен магазин. Как уточнить этаж для дальнейших сделок с квартирой и оформления документов?

Я хочу указать юридический адрес будущей своей компании по адресу арендуемой квартиры (договор составлен между мной и собственником физ. лицо, без посредников) где я и постоянно проживаю на правах договора найма жилого помещения. У собственника я получил письменное разрешение в произвольной форме на использование квартиры в качестве юридического адреса (так же получил ксерокопию свидетельства и паспорта). Затем после регистрации ООО я планирую, как директор, заключить с собственником договор аренды квартиры в качестве офиса. В данной квартире ни кто не прописан. Живу только я один.

Вопрос.

Буду ли я нести ответственность за квартиру как Юр. лицо (т.к. юридический адрес=адресу квартиры)?

Будут ли сложности у собственника квартиры (физ. лицо)?

Получится ли так, что я просто арендую юридический адрес? И не каких прав не буду иметь на данную квартиру?

Имею свидетельство о собственности на 3-х комнатную квартиру, приобретенную во время нахождения в браке. Согласно свидетельству являюсь единственным собственником данной квартиры. Какие права на данное жильё будет иметь жена и несовершеннолетний ребенок в случае развода. Живем вместе в данной квартире. Могу ли я продать или разменять данное жильё без согласия жены после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 - В акте приёмо-передачи однокомнатной квартиры указано: Общая площадь жилого помещения 33,9 кв м, общая площадь с учетом неотапливаемых частей помещения-38,0 кв м.

2 - В технич. Паспорте на квартиру указано: Общая площадь – 33,9. И в примечании указано лоджия остеклённая – 4.1 (т.е. в сумме будет 38)

3 - В свидетельстве о гос. регистрации указано «Квартира, назначение: жилое, общая площадь 33,9 кв. м, этаж 5 адрес….»

Подскажите пожалуйста! Правильно ли указана площадь квартиры в свидетельстве о гос. регистрации без лоджии, и не возникнут ли вопросы при переоформлении или продаже квартиры?

Может ли физическое лицо, являясь собственником жилой квартиры

1. сдать ее в аренду юридическому лицу для использования под офис

2. предоставить право пользования юридическому лицу на безвозмездной основе.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение