Пригнал автомобиль из японии, коппию моей машины

• г. Москва
Пригнал автомобиль из японии, коппию моей машины, цвет и модель все то же самое, только моя не на ходу, могу ли я просто номера снять со старой машины и переставить на новую и ездить? Единственное номер кузова другие, а так все тоже самое, что мне грозить если захотят проверить номер кузова и он не будет совпадать с птс
Ответы на вопрос (3):

А в чём проблема доехать до ГАИ и попросить сохранить номера

Добрый день! Нет , не можете. Что грозит ? - 1) Установка на т/с заведомо подложных гос.регистрационных номеров влечёт наложение штрафа (ч. 3 ст. 12.2 КоАП РФ); 2) Управления т/с с заведомо подложными грз влечёт лишение права управления т/с на срок от 6 месяцев до года(ч.4 ст 12.2 КоАП); 3) естественно, управление т/с, не находящимся на государственном регистрационном учёте ( ст. 12.1 КоАП).

Грозит изъятие авто, постановка на площадку, привлечение по КОАП РФ ,доначисление таможенных пошлин , сборов, если не платили их.