Можно ли помогать маме на рынке, она ИП без оформления в налоговой?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в ИФНС само по себе является правонарушением. Помощь в этом также является правонарушением.

Да, можете помогать

Ведение коммерческой деятельности без регистрации (в качестве ИП или самозанятого) незаконно, за это может грозить административная, налоговая и даже уголовная ответственность.