Возможность компенсационной выплаты сотруднику органов внутренних дел за аренду жилья - обсуждение требования и его обоснованности

• г. Курск

Сотрудник органов внутренних дел зарегистрирован по месту жительства родителей, снимает жилье вместе со своей семьей (жена, дети) в том де населенном пункте. Договор найма заключен в июле 2012 года. В июне 2013 г. им представлен пакет документов в соответствии с Постановлением Правительства № 1228 и рапорт о назначении ему компенсационной выплаты за период с июня 2012 г. правомерно ли требование сотрудника? Обоснованно ли его требование, в связи с тем, что он зарегистрирован в том же населенном пункте? Возможна ли выплата и за 2012 г.? Что означает п.4 указанного Постановления, согласно которому выплата компенсации осуществляется за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на текущее финансирование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно индивидуально проконсультироваться - ведь учитываются жилищные условия всех членов семьи - площади( о которых Вы ничего не пишете).

Что касается финансирования - то выплаты производятся в порядке очереди, исходя из финансирования на текущий год, например если его недостаточно можно простоять в очереди не один год.