Ответственность при применении перцового баллончика

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Девушка 15.9 лет распылила в лицо мужчине из хулиганских побуждений (не защищалась и никто на нее не нападал) перцовый баллончик. К ответственности не привлекли ни девушку, ни ее законного представителя (слабый вред здоровью и не достигла возраста ответственности). По достижению нужного возраста можно ли возобновить дело и привлечь ее к ответственности в установленном законом порядке?
Ответы на вопрос (3):

Не получится. Считается возраст на дату совершения правонарушения.

Не получится

можно возобновить дело и привлечь ее к ответственности в установленном законом порядке