Как проверить данные о местонахождении человека, если есть неофициальный сведения о его местонахождении а СИЗО?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Уточните, а кем Вы приходитесь данному лицу?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это муж моей подруги. Гражданин Украины

Ей нужно обратиться с личным запросом на имя начальника СИЗО.

Светлана, обращайтесь с письменным запросом в СИЗО

Можно ли узнать номер телефона, адрес сайта, может есть страница в телеграмм или В контакте, чтобы обратиться к сотрудникам СИЗО?

Светлана, ищите телефон на сайте ФСИН РФ

Юристы видимо не в курсе, что СИЗО никакой информации о содержащихся в нем подследственных не дает. От слова совсем. Это вопросы безопасности и соблюдения следственной тайны

Какой телефон, какие мессенджеры, вы вообще о чем?

Как получить какую нибудь информацию читайте мой ответ ниже

Запрос в УФСИН или администрацию СИЗО.

никак

Информация о факте помещения граждан (в том числе и иностранцев) в следственный изолятор предоставляется следователю, прокурору, суду, адвокату, уполномоченному по правам человека.

Вопрос об избрании подозреваемому или обвиняемому меры пресечения - заключения под стражу (ареста) и помещении его в следственный изолятор рассматривает по ходатайству следователя районный суд с участием адвоката и прокурора.

При задержании граждан им дают право на один звонок и спрашивают надо или нет сообщить о задержании, аресте жене, родителям, детям,родственникам.

Если жена состоит с арестованным гражанином в браке, зарегистрированным в органе ЗАГС, у нее есть свидетельство о браке или решение суда об установлении юрфакта, то она может обратиться в любой отдел полиции с заявлением о розыске и ей скажут арестован ли он и в каком СИЗО находится.

Жена также может обратиться в следственный орган, в прокуратуру района, города, области, в палату адвокатов субъекта РФ, к начальнику СИЗО и УФСИН, а также к частному детективу.

Вы кто? Подруга жены следственно арестованного, т.е. не член семьи и ни официальный представитель, т.е. адвокат или юрист по доверенности.

Вам никто никогда и нигде никакую информацию о местонахождении мужа подруги не даст. От слова совсем никакой. Получить информацию можно только от следователя либо в дежурной части полиции при предъявлении документа подтверждающего личность или полномочия

СИЗО никакой информации о содержащихся подследственных никогда не дает. Узнать есть он в СИЗО или нет можно путем передачи вещей или продуктов. Если есть-примут, нет ответят, что такой не содержится