Военный контракт - основание для приостановления срока?

• г. Санкт-Петербург
Гражданин заключил контракт на военную службу. Является ли это обстоятельство основанием для приостановлением течения срока исковой давности согласно статье 202 пункт 1 подпункт 2 Гражданского кодекса РФ? 2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение;
Ответы на вопрос (8):

Не является таким основанием.

Да,приостанавливает,если Вы находитесь в зоне СВО..Переведены на аоенное положение

Заключение контракта не является основанием для приостановления срока давности.

Нет, данные обстоятельства не являются основанием. Вместе с тем думаю будут являться уважительными причинами по 205 ГК РФ и нарушенное право будет подлежать защите

Течение срока исковой давности приостанавливается:

2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение;

Сам факт заключения контракта не является основанием приостановления СИД.

Нет такой нормы закона.

Да,приостанавливает

Заключение контракта не является основанием для приостановления срока исковой давности.