Пожалуйста дальнейшие действия, ребёнок 4 класса в период сдачи ВПР находился на больничном (справка) сдана учителю

• г. Ханты-Мансийск
Подскажите пожалуйста дальнейшие действия, ребёнок 4 класса в период сдачи ВПР находился на больничном (справка) сдана учителю, в первый же день по выходу из б/л учитель говорит писать будете однозначно, типо нормативные акты есть, это вообще правомерно? Куда обращаться? Как правильно поступить родителям
Ответы на вопрос (3):

Обращаться необходимо к директору.

Если вопрос не будет решен на уровне школы, вы можете обратиться в местное управление образования или департамент образования вашего региона. В них должны предоставлять консультации по подобным вопросам.

Если больничный закрыт - обязан написать в резерв. Если резерв стоит сразу после выхода с больничного, тут к сожалению ничего в школе не поделаешь. ВПР - это внешняя диагностика и школа является местом проведения. Даты резерва ставит районный отдел образования. Пишите туда с просьбой переноса.