Как защитить свои права при беременности, когда родители сдают прописанную квартиру без разрешения?

• г. Москва

Я беременна. Родители не дают жить в квартире в которой я прописана, они сдают ее другим людям без моего согласия. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если мирным путем не получается договориться, то можно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Кто собственник?Если это не Ваша квартира,то Вас могут выписать.Если квартира приватизированная и Вы на момент приватизации жили там,но не участвовали в приватизации,то право проживания сохраняется.

Зависит от того, на каком основании Вы там зарегистрированны.

Валерия, добрый день! Вы имеете полное право жить в квартире в которой Вы прописаны. Если Вас туда не пускают, Вам надо решать вопрос проживания в судебном порядке, Вам надо направить иск в суд о не чинении препятствий в пользовании квартирой.

Валерия, если Вы там прописаны, то у Вас есть право проживать в данной квартире и если Вас родители туда не пускают тогда Вы вправе подать в суд иск о вселении и нечинение препятствий.