Проблемы отца в отпуске по уходу за ребёнком - как оспорить неправомерный расчет алиментов и привлечь суд. пристава к ответственности

• г. Димитровград

Отец находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и ежемесячно получает на предприятии пособие в размере 2493 руб. + компенсационную выплату 50 руб. + материальную помощь 300 руб. С этих сумм он платит алименты предыдущей гражданской жене по решению суда в размере 1/6. Однако суд. пристав насчитал задолженность из расчёта средней зарплаты по России. Каким образом в суде нужно доказать, что он неправ и как суд. пристава пристава-исполнителя можно призвать к ответственности за незаконные действия.

Ответы на вопрос (1):

надо обратиться в суд с искр к службе судебных приставов:

представить все указанные вами документы и просить суд незаконными действиями судебного пристава-исполнителя.