Ребенку 9 лет можно ли ездить на велосипеде по городу миллионнику, в конкретном случае ездить в школу

• г. Саргатское
Вопрос по ПДД велосипедист Ребенку 9 лет можно ли ездить на велосипеде по городу миллионнику, в конкретном случае ездить в школу, школа в двух километрах от дома, велосипед большой спортивный 26"
Ответы на вопрос (7):

Детям младше 14 лет запрещено выезжать на проезжую часть дороги на велосипеде (пункт 24.3 ПДД РФ). Ребёнок может передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, велодорожкам или в пределах жилой зоны.

А пересекать на пешеходном переходе дорогу тоже нельзя?

Нужно спешиться

Правил дорожного движения Российской Федерации движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Можно