Постановления 2215 и 2216

• г. Запорожье
Добрый вечер. Такой вопрос. Авто пригонялось в январе 2022. Растаможил в Украине. Есть все документы для постановки на учет. Но не успели поставить на учет до 24 февраля 2022. Авто находилось и попрежнему находится в Запорожской области. При обращении в мрэо по пп 2216 отказыаают в регистрации и ответ такой что нужно получить ЭПТС. Лаборатория ЭПТС говорит что нужно снять с таможенного учета авто и дать им ответ с таможни. ФТС на запрос отвечает у нас нет на учете такого авто. Вопрос как провести регистрацию автомобиля?
Ответы на вопрос (4):

Это незаконно.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Это незаконно.

Через суд решать вопрос

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос, перспектива имеется, уже несколько десятков исков на рассмотрении.