Не поставленный на кадастровый учет дом в Москве - как воздействовать на застройщика и где пожаловаться?

• г. Москва

Застройщик не ставит дом (г. Москва) на кадастровый учет. Дом введен в эксплуатацию, проведены обмеры БТИ, присвоен почтовый адрес. Но без постановки дома на кадастровый учет невозможно получить кадастровые паспорта квартир и оформить на них право собственности. Как можно воздействовать на застройщика, куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно признать право собственности в судебном порядке. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Уже почти год застройщик не может поставить дом на кадастровый учет. Дом введен в эксплуатацию, проведены обмеры БТИ, присвоен почтовый адрес. Но без постановки дома на кадастровый учет невозможно оформить право собственности. Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на застройщика и заставить его поставить дом на кадастровый учет? Куда можно пожаловаться?

Приобрел долю у застройщика, дом сдан, введен в эксплуатацию. Не могу два месяца оформить право собственности, так как застройщик не ставит дом на кадастровый учет.

Какие сроки постановки на кадастровый учет регламентированы? Как я могу воздействовать на застройщика?

Дом сдан, введен в эксплуатацию, но застройщик не поставил на кадастровый учет дом, и мы не можем получить кадастровый паспорт, и соответственно зарегистрировать право собственности, хотя в квартире проживаем. Как можно заставить застройщика поставить дом на кадастровый учет.

Я приобрела квартиру в новостройке от застройщика. Застройщик не предоставил кадастровый паспорт (якобы они только ставят на учет, уже пол года). Как получить от застройщика постановки квартиры на кадастровый учет?

Застройщик препятствует проведению обмеров квартиры для изготовления тех. плана и постановки на кадастровый учет отдельно квартиры. Самостоятельно дом ставить на кадастровый учет отказывается. . Дом по документам сдан в эксплуатацию, есть решение суда о признании права собственности на квартиру. Как провести обмеры кадастровому инженеру?

Квартира куплена в новом строящемся многоквартирном доме по договору долевого участия. Дом сдан в эксплуатацию и подписан акт приема-передачи объекта долевого строительства. При этом застройщик не спешит с оформлением кадастрового паспорта на весь дом в целом.

Возможна ли регистрация права собственности на квартиру до постановки всего дома на кадастровый учет?

Или же постановка квартиры на кадастровый учет до постановки на учет всего дома?

У нас сложилась следующая ситуация:

- застройщик находился в стадии ликвидации, но дом достроил

- 28 октября дом введен в эксплуатацию

- 31 октября подписали акты приемки квартир

- 2 ноября застройщик был объявлен банкротом, введено конкурсное производство без стадии наблюдения

- застройщик объявил, чтобы дольщики сразу обращались в Росреестр с заявлениями о регистрации права собственности, что все и сделали

- в результате, получили отказ - дом не поставлен на кадастровый учет и в Росреестре нет сведений о введении дома в эксплуатацию

- застройщик заявил, что дом ставить на кадастр не собирается

Можно ли в сложившейся ситуации оформить собственность на квартиру?

Если ли самостоятельно оформить кадастровый паспорт на квартиру. А дом не будет находиться на кадастровом учете, не получим ли снова отказ при регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом введен в эксплуатацию. Нами подписан Акт приема квартиры. Получить документы о собственности не можем, тк у застройщика проблемы с кадастровой палатой (по их словам). Деньги за недостающие метры в квартире нам не выплачивают, обещают оплатить после судебного решения о постановке на кадастровый учет (судятся с кадастровиками - по их словам). Как мы можем воздействовать на застройщика с целью получения возврата?

Как оформить право собственности на квартиру по договору долевого участия если дом не введен в эксплуатацию, обмер БТИ был, дом достроен. Застройщик на грани банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение