Что нужно переписать и подать только на ребенка.

• г. Оренбург
Составила заявление на алименты на ребенка и на содержание жены до исполнения трехлетненого возраста ребенка, позвонили с мирового суда и сказали, что не могут принять заявление такое. Что нужно переписать и подать только на ребенка. Это действительно так?
Ответы на вопрос (10):

Да, все верно. На себя - иск в районный суд.

Ирина, в отношении себя подавайте исковое заявление в районный суд.

Да , верно . Если вы будете обращаться с судебным приказом о взыскании алиментов на ребенка - это мировой суд ,а на вас можно только в твердой денежной сумме - это уже подсудность районного (городского) суда

Да, это верно. Алименты на содержание бывшей супруги и на ребенка рассматриваются отдельными исками. Подайте отдельное заявление на алименты на ребенка, а затем другое — на содержание супруги до трёхлетия ребенка.

Вы жолжны написать отдельно исковое заявление в районный суд:

На этом этапе важно описать основания для взыскания алиментов (в зависимости от ситуации статья 89 СК РФ или 90 СК РФ); рассказать о причинах необходимости финансовой поддержки со стороны, об уклонении супруга от содержания; применить примеры из судебной практики, если ситуация не является типовой.

Направить полный пакет документов с иском ответчику, а в суд аналогичный пакет + сведения об отправке второй стороне.

По алиментам на ребенка оешенте выносит мировой суд

У суда спросите, что вы там подали. Откуда кому знать

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

подавайте исковое заявление в районный суд.

Отдельно мир судье на вынесение суд приказа на алименты на ребенка.

Отдельный ИСК в районный суд о взыскании на себя.

Добрый день. Три года отработала на должности ветеринарного врача без образования. Спустя 3 года ушла в декретный отпуск. Могу ли я вернуться после декрета назад на свою должность или отсутствие образования может служить поводом для увольнения? Руководство было в курсе.