Калектор угрожает судом по кредитной карте что делать

• г. Воронеж
Калектор угрожает судом
Ответы на вопрос (12):

Игнорируйте. Пусть обращаются в суд.

Писать возражение на то, что они направят в суд

Законом не запрещено предупреждать о возможности обращения в суд. Если коллекторы обратятся в суд с заявлением о взыскании задолженности, вам необходимо будет подать суду возражение на иск

Владимир игнорируйте угрозы коллектора

Подайте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия с ними . В таком случае не будуть иметь право вас тревожить

Уточните, каким образом он угрожает, по телефону, или ещё каким?

по телефону

Подавать возражение

И что страшного в суде

Добрый день!

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 230-ФЗ запрещает коллекторам использовать угрозы, оскорбления или иные формы давления при взаимодействии с должником .

Если коллектор угрожает судом, важно понимать, что право на обращение в суд имеет только организация, которой переданы права требования по договору цессии.

Рекомендую зафиксировать факт угроз (например, с помощью аудиозаписи) и обратиться с жалобой в ФССП или в правоохранительные органы.

Это не угроза, это предупреждение об обращении ими в суд. и это совершенно законно.

Как, что делать? Заблокировать и всё. Зачем Вы общаетесь с ним? да еще читаете добросовестно всю ту белиберду, что Вам пишут, а потом волнуетесь...

Удаляйте сразу, не читая.