Так как не могу вернутся в город сам, доверенность на внесение суммы Нотариусу, за вступление в наследство

• г. Москва
Здравствуйте, нужно можно ли сделать доверенность на человека удаленно? Так как не могу вернутся в город сам, доверенность на внесение суммы Нотариусу, за вступление в наследство
Ответы на вопрос (9):

да сделать это возможно

Здравствуйте

Вы можете оформить доверенность удаленно через нотариуса по место нахождения

Да возможно

Дистанционно можно оформить нотариальную доверенность в виде электронного документа, и этот документ можно отправить в другой город местному нотариусу, который переводит его в бумажный вид и удостоверяет бумажный документ. Такой вариант наиболее быстрый и удобный. При совершении сделки необходим оригинал доверенности.

да можно

Вполне возможно

Нотариусу можно оплатить безналично, только не понятно, а как подписывать вы собираетесь сами документы

Да, Вы можете оформить доверенность удаленно, даже если находитесь в другом городе. Давно вступили в силу изменения в ГК РФ которые разрешают удостоверять доверенности дистанционно через нотариуса

Для этого вам нужно обратиться к любому нотариусу по месту вашего нахождения.

Нет необходимости присутствия доверенного лица.

Достаточно Вашего присутствия у нотариуса и данных доверенного лица.

Далее уже передадите доверенность как удобно.