Как управляет домом ТСЖ, если не является его членом? Проблема с отказом от услуги Охрана

• г. Санкт-Петербург

Управляет домом ТСЖ. Членом ТСЖ не являюсь. Написал заявление на отказ от дополнительной услуги Охрана с июня 2013 года, а сегодня получил квитанцию в которой она опять стоит. Как быть, что делать, куда обратиться? Подал заявление в ТСЖ и зарегистрировал его еще в мае. Ответа никакого не получал.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском к ТСЖ

Собственник, не являющийся членом ТСЖ обязан нести расходы на содержание общего имущества, однако дополнительные услуги оплачивать не обязан. Охрана будет являться услугой дополнительной. Вам следует повторно написать заявление в ТСЖ и указать в нем, что не согласны с объемом предоставляемых услуг и их стоимостью, и что намерены обратиться в Прокуратуру в связи с нарушением прав потребителя и признанием услуги «охрана» навязанной.

В случае неправильной подачи и неправильного составления заявления вы потеряете время и деньги, лучше конечно сразу довериться профессионалам

Звоните 8 (812) 987-71-37