Вернуть авто неисправное купленое по завышеному кредиту

• г. Тюмень
Купила вчера авто за 1170000. кредит оформил салон на 1415000. на следующий день машина оказалась не исправно. Могу ли я вернуть авто
Ответы на вопрос (20):

Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

А как правильно это сделать?

Ответ отключен модератором

Да, вправе написать заявление (претензию) о расторжении договора и возврате денежных средств, если автомобиль НОВЫЙ. В иных случаях нужно более детально разбираться.

По зпп не обязательно писать претензию. Можете прямо в суд обратиться с исковым заявлением.

Такое право у Вас есть, но точно разработать алгоритм действий не возможно, без тщательного изучения договора (а при наличии и дополнительных соглашений), а также результатов экспертизы, подтверждающей поломку, а также природу ее возникновения. Я думаю, в любом случае Вам понадобится помощь юриста, и в этом случае дистанционная помощь будет недостаточной.

Здравствуйте. Это возможно.

Ответ отключен модератором

"нужно представить доказательства о передачи вам неисправного автомобиля ПУТЕМ расторжения ДКП и расторжения кредитного договора." что за несуразица? Ответ неверный.

Да, имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги

Если авто новое, то надо писать претензию. Если б/у то надо смотреть договор.

Да, в описанной ситуации есть возможность вернуть автомобиль, так как наличие кредита не влияет на право покупателя на возврат некачественного товара.

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», вернуть новый автомобиль можно в течение 15 дней со дня покупки, если в нём обнаружены любые дефекты или что-то сломалось. Срок считается не с момента оплаты, а со дня, когда продавец передал машину покупателю.