Как доказать в суде утрату права на жилое помещение несовершеннолетним ребенком, проживающим с матерью после развода

• г. Красноярск

Как доказать в суде, что мой несовершеннолетний ребенок утратил право пользованием жилым помещением? После развода ребенок проживает с матерью, а прописан с рождения со мной в муниципальной квартире моей матери.

Ответы на вопрос (2):

Утратившим право пользования ребенка не признают.

Его могут признать не приобретшим право проживания, если таковые обстоятельства будут установлены в судебном заседании.

Скажем, если ребенок с момента регистрации не жил и не вселялся.

Здравствуйте! Такой процесс достаточно сложной, так как надо преставлять доказательства, сто ребенок у Вас не проживает, обратитесь к адвокату очно.