Что подразумевает статья 159

• г. Тюмень
Что подразумевает статья 159
Ответы на вопрос (10):

Статья 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, то есть за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Может ли кредитная компания привлечь меня по этой стать или нет

При наличии оснований это возможно.

Уголовная ответственность за мошенничество.

Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Наказание в этом случае предусмотрено вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

epp.genproc.gov.ru

Официальный сайт по данным Яндекс Бизнеса

Прокурор разъясняет - Прокуратура Московской области

Если имеется в виду уголовный кодекс, то это ответственность за мошенничество.

Ст 159 ук рф устанавливает ответственность за мошенничество.

За неуплату микрозайма

Откройте ст.159 УК РФ и прочтите. Состав преступления по данной статье указан как : действия

по хищению, обману, злоупотребление доверием с целью получения прибыли преступным путем

Уголовная ответственность за мошенничество