Кредитный каникулы по 353-фз

• г. Якутск
Правомерен ли отказ в кредитных каникулах по 353-фз из-за исключения мфо из реестра (согласно решения Банка России)?
Ответы на вопрос (8):

Ну надо бы сам этот отказ видеть

Добрый день!

Общество с ограниченной ответственностью "Занимательные финансы" (далее - Общество) сообщает Вам, что на основании решения Банка России от 31.01.2025 г. Общество исключено из государственного реестра микрофинансовых организаций.

На основании вышеизложенного сообщаем, что рассмотрение запросов о предоставлении льготного периода приостановлено.

Обществом не представляется возможным рассмотрение Вашего запроса.

-- С уважением, клиентская служба ГК "Целевые Финансы"

+7(499)130-62-99

info@celfin.ru

Добрый день!

+7(499)130-62-99

info@celfin.ru

Показывайте этот "отказ". Будем разбираться.

Отказ в кредитных каникулах по причине исключения мфо из реестра неправомерно.

Нет, отказ в кредитных каникулах из-за исключения МФО из реестра согласно решению Банка России неправомерен, так как кредитор (банк, микрофинансовая организация) не имеет права отказать в предоставлении кредитных каникул, если заёмщик соответствует требованиям закона.