Может ли муж прописать жену и ребёнка в своей квартире, если дом признан не природным для жилья.

• г. Челябинск
Здравствуйте. Может ли муж прописать жену и ребёнка в своей квартире, если дом признан не природным для жилья. И гражданин РФ стоит в очереди на получение нового жилья.
Ответы на вопрос (10):

Скорее нет, чем да...

Здравствуйте, Марина!

Если признан непригодным, то не может.

Марина, не может "прописать"

Если признан непригодным, то не может.

Может. Осуществление регистрационного учета граждан РФ органами внутренних дел по месту жительства не ставится в зависимость от нуждаемости дома в капитальном ремонте, реконструкции или отселении, а также факта признания дома аварийным и подлежащим сносу ( решение Ногинского городского суда Московской области от 26.05.2020 по делу N 2-1652/2020). Такая же позиция ВС РФ. Всего доброго

Законодательство РФ не содержит запрета на регистрацию граждан в квартире, если дом признан аварийным