Проблема с телефоном из Евросети - перестал работать интернет, звук стал тише, разъём наушников поврежден. Вопрос о возврате денег. Что делать?

• г. Орск

У меня вот такая проблема я покупал телефон в евросети он у меня сломался отдал в ремонт по гарантии в евросеть они потом вернули сделали но после ремонта перестал функционировать интернет браузер опера мини он родной на телефоне его не как не переустановить тока полностью прошивать телефон надо стал звук на телефоне тише и повредился разъём на наушники я пошёл защиту прав потребителей написали притензию на возврат денег они нам на 10 день дали ответ что надо им отдать на проверку а в службе защиты прав потребителей сказали чтоони должны брать его сразу или типо в обще не брать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Вы можете за 1 минуту найти в Интернете Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" , скачать его и внимательно с ним ознакомиться. Именно это Вам и следовало было сделать до того, как Вы отдавали телефон на гарантийный ремонт...

Продавец вправе проверить товар на его качество и выяснить причину неисправности, а Вы вправе при передаче товара по Акту указать в Акте, что экспертиза должна быть проведена в вашем присутствии.

Одним словом читайте указанный Закон РФ № 2300-1 или обращайтесь сразу за помощью к юристу.

Удачи.