Проблемы с гарантией в Евросети - возможность судебного разбирательства и шансы на успех

• г. Верхняя Пышма

11 мая 2014 года в Евросети приобрели 2 телефона. В июле у одного из них стал зависать сенсор, мы отдали в ремонт по гарантии, нам через 30 дней дали ответ, что заявленный дефект не обнаружен, и так повторялось 2 раза. Затем написали претензию нам прислали ответ сославшись на ст.18 Закона О защите прав потребителей, что они согласны принять его в ремонт, но я хочу обменять на другой или получить деньги. Также 2 сентября сломался второй телефон, отдали в ремонт тоже по гарантии. Могу ли я пойти в суд? Каковы шансы моей правоты?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть технически сложный товар можно только, если недостаток будет признан существенным либо суммарный срок неоднократных ремонтов превысил 30 дней.