Кто должен устанавливать источник затопления я или УК в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (6):

Управляющая компания (УК) обязана установить источник затопления и указать его в акте о заливе

Нина, это обязанность управляющей компании. И она по факту обследования обязана составить соответствующий акт обследования, где будет указана причина. Основание закона - Жилищный кодекс РФ

Нина, должна устанавливать виновника залития Управляющая компания и указать это в АКТЕ

конечно УК это их прямая обязанность за выполнение которых законные пользователи жилыми помещениями ежемесячно вносят предусмотренную законом плату

Конечно же УК

УК. ст. 152 Правил 354