Подскажите пожалуйста можно ли выписаться из Самары, чтобы прописаться в Санкт-Петербурге не выезжая из СПб и как это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Буду благодарна за ответ на мой вопрос.

Я проживаю в Санкт-Петербурге более 2-х лет, но постоянная прописка в Самаре у родителей (квартира не приватизирована). Подскажите пожалуйста можно ли выписаться из Самары, чтобы прописаться в Санкт-Петербурге не выезжая из СПб и как это сделать? И если вдруг что-либо случиться, можно будет вновь прописаться в Самаре?

Ответы на вопрос (1):

Алена, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в паспортный стол того места жительства в Питере, где Вы будете регистрироваться. Заполните ф. 6, а отрывной талон данной ф. 6 сотрудники паспортного стола самостоятельно направят в Самару, где Вас снимут с регистрационного учета без Вашего присутствия.

Речь веду о ПОСТОЯННОЙ регистрации (НЕ по месту пребывания).

Что касается права зарегистрироваться к родителям обратно, то это будет возможно только с их письменного согласия (согласия всех, кто в квартире зарегистрирован).

С уважением,

Харченко О.В.