По каким причинам могут отказать в пособии на ребёнка? А если женщина разведена и в декрете одобрят или нет

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Причин для отказа много, от превышения дохода до отсутствия уважительной причины отсутствия дохода. Нужно разбираться в ситуации.

Конкретно из-за развода и декрета не отказывают.

Что касается ситуации, когда женщина разведена и находится в декрете, то доходы бывшего мужа в расчёт брать не будут, но будут считать алименты: либо фактически полученные суммы (если алименты установлены судом), либо по минимуму в остальных случаях, даже если женщина алименты не получает.