Попадает ст. 322 п. 3 под амнистию

• г. Красноярск
Попадает ст. 322 п. 3 под амнистию
Ответы на вопрос (3):

Никакой амнистии нет и вряд ли будет.

Нет, статья 322.3 УК РФ не попадает под амнистию,

Здравствуйте.

Согласно проекту постановления, амнистия распространяется на преступления небольшой и средней тяжести, за которые предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

В 2025 году в Госдуму было внесено несколько проектов постановлений об амнистии в связи с 80-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. От наказания планировали освободить впервые осуждённых за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, а также некоторых других лиц. Однако, решение о введении амнистии не было принято до сих пор. И будет ли принято неизвестно.