Аннулирование государственного акта на право собственности на землю - процедура и необходимость

• г. Иркутск

На руках имеется государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей (РСФСР) (мы предприятие) Может ли он быть аннулирован? Если да то как и чем должно это потверждаться? Или его нужно поменять на новый образец?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Право пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования земельным участком на основании акта, выданного до 2002 года сохраняется (ст.21 Земельного кодекса РФ). Но права на распоряжение таким участком ограничены (кроме наследования). Вы можете переоформить такой земельный участок в собственность (ст. 3 Закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ")