После попытки суицида на сво, могут ли не списать если человек полностью вменяемый

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (5):

Увольнение возможно только в случае, если военнослужащему будет установлена категория годности Д

Опять же па заключение ВВК есть?

Нет оснований.

Будет проведена проверка пока.

Лицо также могут привлечь к ответственности.

Увольнение только по здоровью либо предельному возрасту.

Откуда нам знать уволят его или нет. Суицидника и на хозработы вполне могут направить, но не в зоне СВО.

Если ВВК не признает его не годным к военной службе, то продолжит служить.