Как правильно планировать возвращение на работу после отпуска при несовпадении сменного графика

• г. Уссурийск

Когда выходить из отпуска если график работы сменный, а день выхода из отпуска не совпадает с графиком? На примере 1 числа отпуск закончился, а смена только 4 числа обязан ли я выходить на работу 2 и 3 числа, так как работодатель мотивирует это тем что раз 1 числа отпуск закончен значит 2 и 3 я должен выйти отработать, а 4 уже в свои смену и согласно графика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем трудовом договоре прописан режим работы. График сменности утвержден. Если отпуск заканчивается 1-го числа, то на работу Вы должны выйти в ближайшую смену, определенную графиком сменности, т.е. 4-го числа. 2 и 3 для Вас выходные.

Спросить
Пожаловаться

Когда выходить из отпуска если график работы сменный, а день выхода из отпуска не совпадает с графиком? На примере 1 числа отпуск закончился, а смена только 4 числа обязана ли я выходить на работу 2 и 3 числа, так как работодатель мотивирует это тем что раз 1 числа отпуск закончен значит 2 и 3 я должна выйти на работу. При этом сбивается весь график. Если возможно укажите пожалуйста статьи.

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое) должен выходить в день по завершению отпуска до следующей своей смены если промежуточные дни между сменами выпадают на выходные дни (суб., воск.) Пример: дежурные смена 11 и 15 сентября, отпуск до 11 сентября включительно, выходные дни по календарю 12,13 сентября. Так обязан работник при сменном графике работы отрабатывать по 8 часов 12,13 сентября, либо должен отдыхать и выйти в свою смену 15 сентября?

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Помогите. Оформилась на работу. Сменный график работы. Когда выходить на смену не звонят. Должен ли работодатель предупреждать о выходе на работу. Работа неделя через неделю. Спасибо.

По расчету отпуска мне выходить на работу 27 августа, выпадает моя дневная смена, в графике мне ставят выход 29 августа так как другой работник с этого числа уходит в отпуск. Имею ли я право выйти в свою смену 27 числа?

Отпуск попал на праздничные дни, сменный график работы 2 через 2. Допустим отпуск по графику заканчивается 6 числа. 7 и 8 – выходные по графику, по графику на работу 9-ого числа. При этом в дни отпуска было 2 праздничных дня. Значит ли это, то что я все равно выхожу на смену 9-ого числа, т.к. отпуск продлился на 2 моих выходных дня? спасибо.

Здравствуй, подскажите пожалуйста, как поступить правильно работодателю. Вопрос сотрудник имеет график работы сменный 2/2 просит отпуск на 14 календарных дней, дата начала которого приходится на 1 рабочий день после двух дней отпуска, когда должен выйти сотрудник на работу при таком графике работы? Обязан ли работодатель ему предоставить 2 дня выходных до отпуска и 2 выходных после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выпала ночная смена на последний день отпуска. Отпуск заканчивается 31 числа, а ночная смена начинается с 31 на 1 число (с 20:00 до 08:00). Сменный график работы 2/2.

Имею ли я право не выходить на работу?

У меня сменный график работы, при составлении графика отпусков я не правильно посчитал смены. И получилось что отпуск с 15 числа, а моя смена с 14 на 15.Нужно ли писать заявление на перенос отпуска? Нужно уйти с 14 числа.

Вопрос касается рабочего графика.

Сменный график 2/2

Каждая смена с 8 до 22 (14 часов).

После двух смен по 14 часов идет два выходных.

Так же работодатель два раза в месяц вызывает в выходной день на работу.

А при болезни или отпуске сменщика, переводит на график 3/1.

3 смены по 14 часов/1 выходной.

На сколько данные действия правомерны? И чем можно оперировать при отказе выходить в дополнительные смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение