Нет возможности ходить в садик - родители хотят вернуть оплату за не оказанные услуги

• г. Москва

Определили ребенка в сад (4,5 года, трудный ребенок). Садик полугосударственный, АНО, оплата 10000 р. в месяц. Начали ходить с 5 июня. Оплатили сразу месяц. Пытались ходить три дня, ребенку каждый раз становилось очень плохо (тошнит на нервной почке) . Из-за жилищных условий очень завишу от родителей, они категорически против этого сада. Ни воспитатели, ни отношение к ребенку им не понравилось. Не могу пойти против родителей. Решили расторгнуть договор. Директор отказывается возвращать оплату, мотивируя тем, что это правило прописано в договоре. В договоре такого пункта нет, есть только пункт о том, что в случае болезни ребенка, средства не возвращаются. Но о том, что будет происходить с уплаченными средствами в случае расторжения договора сразу после его заключения - ничего не сказано. Имею ли я право взыскивать средства за не оказанные по сути услуги? Если да, на основании какого закона? Я готова заплатить за три неполных дня, которые мы отходили. Но оставшиеся 3 недели мы ходить не будем. Возможен ли перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменную претензию