Как расторгнуть договор с частным детским садом и вернуть деньги в случае небезопасных условий?

• г. Москва

Отдала ребенка в частный детский сад. По договору, если он будет расторжен по моей инициативе мне ничего не возвращается (ни оплата за месяц вперёд, ни единоразовый взнос на нужды сада).

Спустя 2 недели сменили воспитателя на новую молодую девочку, приезжую, без регистрации. Скорее всего эта девочка официально в штат не устроена. Доверить своего ребёнка такому воспитателю я не могу. Опасаюсь за его безопасность, но и дарить деньги саду тоже не хочется. На каком основании можно забрать ребенка из сада вместе со своими деньгами. Это вообще возможно?

Пункт звучит следующим образом: родитель вправе в 1 стороннем порядке расторгнуть настоящий договор, уведомив об этом детский сад за 15 календарных дней. В случае расторжения договора по инициативе родителя, оплата, а также взнос не возвращаются.

Ответы на вопрос (3):

Этот пункт не законен вы вправе потребовать возврата через суд

А какое основание не законности пункта? Статья Конституции? Права потребителя?

На что ссылаться?

вы вправе расторгнуть договор и отказаться от услуг с возмещением фактических расходов - это указано в ст. 782 ГК

То есть вам обязаны вернуть оплату

Если не вернут - в суд обратитесь