Как правильно приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних детей и есть ли возможность прописать 13-летнего ребенка в другую квартиру без родителей?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста с чего начать и как правильно делать? Хочу приватизировать кв,без участие детей которым 21 и 13 лет, обязательно ли их выписывать из кв? если да, можно ли прописать 13 летнего без родителей в другую кв, спасибо Нурания,

Ответы на вопрос (1):

Нурания, здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка обязательно нужно включить в договор передачи в собственность в порядке приватизации. Зарегистрировать его в другом ж/п без родителя невозможно. Что касается совершеннолетнего ребенка, то не включить его в договор можно только в двух случаях: если ранее, в совершеннолетнем возрасте, он уже принимал участие в приватизации др. ж/п (в этом случае согласие на приватизацию от него и не требуется), либо если он сам не захочет принять участие в приватизации, дав свое согласие на то, чтобы Вы приватизировали квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.