Отказ СК в выплате по страховке - что делать, если заболевание уже было на момент страхования?

• г. Санкт-Петербург

07.2012 г. был взят кредит в СитиБанке. При получении денег узнал, что я застрахован, взносы по страховке включены в ежемесячный платеж по кредиту. О состоянии моего здоровья никто не спрашивал. На момент страхования у меня была 3 группа инвалидности (в 2011 г. перенес инфаркт и операцию). В мае 2013 г. по результатам ВК была присвоена 2 группа сроком на 1 год. СК отказывает в выплате, т.к. на момент страхования заболевание у меня уже было. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Попробовать решить вопрос через обращение в суд.

Александр Вы при получении кредита подписали договор страхования, нужно его посмотреть. Исходя из его условий, судя по всему восстановить нарушенное право можно только в суде.

Александр, здравствуйте.

В Вашем случае, нужно смотреть документы. По нашему опыту, такие вопросы решаются через суд. В зависимости от суда и случая положительное решение случается в половине случаев.

Нам интересно Ваше дело. Если что - обращайтесь.

Удачи!