Отказ страховой компании в выплате страховой суммы - аргументация и правомерность

• г. Балабаново

В мае 2010 г., у моего отца был инфаркт. Ему дали рабочую группу, а в 2012 г., группу сняли совсем. В ноябре 2013 г. мой отец взял потребительский кредит и страховка жизни и здоровья. В апреле 2014 г. у него была операция на сердце, в результате инвалидность и нерабочая группа. Необходимые документы собраны и переданы страховой компании. В выплате страховой суммы страховая компания отказала, ссылаясь на то, что у него был ранее инфаркт, который по их мнению и привел к операции и инвалидности. Он нигде на учете не состоял, инвалидности не было, был трудоспособен. Платить по договору еще до ноября 2018 года. Пенсия составляет 7000, а платеж по кредиту 10000.

1. Правомерен ли отказ, если в договоре о страховании в разделе Страховые риски указано: Смерть по любой причине, инвалидность 1-2 гр., в результате несчатного случая или болезни?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.