Суд не принял во внимание свидетельские показания и взыскал с меня полностью сумму долга - привальное решение или нарушение правил?

• г. Бологое

Ситуация следующая. Я взял у одного человека деньги в долг (108000 руб.) на 2 месяца (составили договор займа к нему я написал расписку что деньги получил), деньги в срок отдал, но расписку с него не взял, т.к. между нами в то время были дружеские отношения и не о каких расписках даже и не думал. В дальнейшем поругался с данным человеком и он в отмеску мне подал на меня в суд, якобы я ему деньги не отдавал. У меня были 3 свидетеля которые своими глазами видели как я ему отдавал долг, однако суд не принял во внимание показания этих свидетелей, разъяснив что в данных спорах показания свидетелей не принимаются, прав ли он? Сегодня закончился суд вынесли решение о взыскании с меня полностью всей суммы. На сколько я знаю согласно п.2 ст. 812 ГК РФ оспаривание договора займа по свидетельским показаниям не допускается лишь тогда когда договор займа оспаривается по безденежность (я не отрицал что брал у него деньги). Привальное ли решение принял суд?

Ответы на вопрос (1):

правильное.