Взыскание долга по договору займа - есть ли шансы на выигрыш в суде?

• г. Бежецк

Ситуация следующая, брал три года назад взаймы, деньги отдал, но с человеком работал на доверии и он мне дал только копию расписки, я не обратил на это сильного внимания. Сейчас у меня с ним случился конфликт и от дабы отомстить подал иск о взыскании долга по договору займа, якобы я ничего не отдавал. С моей стороны есть 2 свидетеля, которые были со мной в машине, когда я приезжал к тому человеку и в руки ему отдавал деньги, есть договор займа и расписка по нему (оригинал) что я рассчитался по нему, который мы с ним заключали на год позже того договора по которому он судится (отсутствует логика, человек пишет в исковом что я от него скрываюсь, на телефон не отвечаю, долг не отдаю, однако он годом позже опять мне в долг даёт значительную сумму денег). Есть какие шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Шансы очень малы Свидетельские показания по таким делам не принимаются судом

Ищите адвоката.

дело довольно сложное и спорное в вашу пользу в данный момент существует распика о возврате денежных средств, плохо что копия, но судом может быть принята во внимание .... особенно при условии что он лично ее подписывал либо она составленна собственноручно...., скорей всего в суде надо будет провести почерковедческую экспертизу ( но по ней существует очень много различных нюансов)

как единственное и неоспоримое доказательство пройдет навряд ли, но для суда никакое доказательство не имеет заранее установленной силы, доказательства судом оцениваются по соственному убеждению в совокупности всех представленных доказательств- вот в данном случае и необходимо приводить в вашу пользу всю совокупность доказательств