Возможность регистрации транспортного средства на несовершеннолетнего ребенка и вопрос оплаты транспортного налога

• г. Балашиха

Могу ли я зарегистрировать транспортное средство на своего несовершеннолетнего сына (4 года)? Кто будет платить транспортный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оформить можете. Налог на имущество физических лиц начисляется всем собственникам недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Налог за своего несовершеннолетнего ребенка должны уплачивать его законные представители - родители, усыновители или опекуны.