Лишен ли родительских прав мой умерший родственник

• г. Барнаул
Как можно узнать лишен ли родительских прав умерший родной дядя по отцу, моей дочери? Алтайский край
Ответы на вопрос (9):

Узнавайте у родственников. Лишают родительских прав через суд. Кто мог обратиться в суд с таким иском?

В какие органы можно обратиться с этим вопросом?

Никто вам не даст такую информацию. Узнавайте через родственников и знакомых.

Понятие лишение родительских прав к умершему не применимо. Со смертью родительские права прекращаются, у родственников же приобретаются наследственные

Необходимо обратиться к родственникам.

Здравствуйте. Со смертью родительские права прекращаются

Можно попытаться узнать в органах опеки и попечительства, без их участия этот вопрос в суде не решается.

Узнавайте у родственников.

При наличии долга по алиментам наследники умершего оплачивают долги солидарно в пределах суммы принятого наследства. При лишении родправ обязанность выплаты алиментов и долга по ним не прекращается.