Пенсия по выслуге лет

• г. Донецк
Как подтвердить стаж (медработник) в пенсионном фонде Запорожской области для назначения пенсии по выслуге лет, если кадровый архив больницы утрачен? Все записи в трудовой книжке есть.
Ответы на вопрос (7):

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж. Льготный стаж должен подтвердить работодатель соответствующей справкой. Или пробуйте в судебном порядке.

Людмила, в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Необходимо обращаться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта.

Трудовая книжка подтверждает только общий стаж.

В судебном порядке, ст.264 ГПК РФ

Здравствуйте Людмила

Если документы о работе утрачены, стаж можно подтвердить с помощью свидетельских показаний двух и более бывших коллег. Поиск свидетелей возложен на самих граждан.

в судебном порядке ст.131 ГПК РФ