Можно ли уволить работника за отсутствие на рабочем месте из-за опасности для здоровья?

• г. Новый Уренгой

Можно ли уволить работника за отсутствие на рабочем месте без уважительной причины, если он отказывается выходить на работу основываясь, что по его мнению, рабочее место опасно для его здоровья и жизни. Работник - инспектор отдела кадров считает, что опасность создана отсутствием железной двери в кабинете и решеток на окнах? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно уволить за прогул. Легко. Это даже не смешно.