Украденный дорогой телефон - длинное ожидание результатов и возможные шаги в деле

• г. Иркутск

У меня украли телефон (дорогой), я написала заявления в полицию, далее было заведено уголовное дело. Я как могла помогала следствию, через программу находила свой телефон, передавала его координаты следователю, запрашивала через интернет журнал звонков с телефона и эти номера на которые звонили с моего телефона и на мой телефон, то же все передавала следователю. Всё это длилось в течении 2 х месяцев, от следователя я слышу все тот же ответ Результата нет! Мы ищем Прошло уже почти 4 месяца, в интернете я свой телефон вижу очень редко, но вижу. Не знаю что мне делать. Мне телефон купил муж, в чеке его фамилия, а заявление писала я, он подтверждал, что купил его, в дальнейшем, когда он интересуется делопроизводством они отказывают ему в этой информации, имеют ли они на это право? Я думаю написать жалобу в прокуратуру на следователя за бездействия, сколько его можно уже искать, но не знаю как она пишется и нужны ли какие нибудь доказательства. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Какого-либо "шаблона" для жалобы, направляемой прокурору на бездействие следователя, нет. Опишите ситуацию примерно так, как расписано в вопросе, и завершите жалобу чем-то вроде "прошу проверить ход и результаты расследования, полноту мер, направленных на раскрытие преступления; в случае выявления нарушений закона принять меры прокурорского реагирования". Удачи Вам.