Банкротство физ лица

• г. Смоленск
Здравствуйте. Суд не признал банкротом. Как дальше выплачивается долг? Сколько могут высчитывать с зарплаты? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

50% пристав будет удерживать из заработной платы.

Если суд отклонил вашу заявку на банкротство, вы можете попробовать апеллировать решение или подать ходатайство о пересмотре.

.Как вариант, возможно, вы сможете договориться о реструктуризации долга, разработать план по возврату кредита или даже добиться снижения суммы задолженности.

В некоторых случаях возможно рассмотреть смену юрисдикции для заявления о банкротстве. Правила и процедуры могут различаться в разных регионах, и вам стоит обсудить этот вариант с юридическими специалистами.

Варианты есть.

Решение суда на руках есть?

Если вы про себя пишите, то вы и так признаны банкротом и завершена реализация вашего имущества в августе 2019 года так, что вам законно отказали в банкротстве, которое только через 10 лет вы можете вновь пройти.

По удержаниям из ЗП вам в помощь статья 99 ФЗ № 229-ФЗ, а для сохранения части заработка части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ. Сумма с 01.05.2025 для вас составляет 19 329,00 руб., т.к. в Смоленской области сумма прожиточного минимума для трудоспособного населения ниже чем в РФ.