Здравствуйте. Скажите можно ли перевести пенсию с карты сбербанка на почту. Удерживают по ИП 50%.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Можно перевести пенсию с карты сбербанка на почту. Обращаться в СФР.

Неля, можете перевести, для чего обращайтесь с заявлением в СФР

Добрый день. В соответствии с пунктом 5 статьи 21 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» доставка пенсии осуществляется по желанию пенсионера одним из способов:

путем перечисления на счет в кредитной организации (например, на карту банка),

через организации федеральной почтовой связи — вручением сумм пенсии на дому или в кассе почтового отделения.

То есть, пенсионер вправе выбрать способ и место получения пенсии и обратиться в Управление Пенсионного фонда (СФР) по месту жительства с соответствующим заявлением.

Перевод пенсии на почту не отменяет законных удержаний в пользу взыскателей.

Можно перевести пенсию с карты сбербанка на почту

В любом случае будут удерживать

Единственное, что можно обратиться к приставам, чтобы удерживали 20-30 процентов,а не 50, мотивируя жизненными обстоятельствами.

Если инвалидность, либо хронические заболевания, требующие платного лечения и приобретения лекарств за свой счёт. Соберите, как можно больше чеков по аптеке, можно и не только свои. Попросите у родных, знакомых.

Можете перевести пенсию куда угодно.

Советую получать пенсию через почту либо почтальона.