Лишают водительского удостоверения

• г. Москва
Меня остановили сотрудники ГАИ, я отказался от медосвидетельства на наркотики. Могу ли я сделать сейчас справки о сдачи анализов на следующий день и взять их на суд?
Ответы на вопрос (9):

отказ от освидетельствования равносильно признанию приема недозволенных препаратов. альтернативы нет. ваши справки не помогут.

Уважаемый автор вопроса.

Вас же привлекают к ответственности за отказ от освидетельствования, а не за управление автомобилем в состоянии...

Поэтому подобные справки не помогут.

Добрый день, нет, вас лишат по 12.26

Бесполезно. Действительны только те анализы, которые делались в рамках производства по делу об административном правонарушении. Вообще анализы не нужны, так как Вас накажут за отказ от освидетельствования.

Нет, сделать справку о сдаче анализов на следующий день и взять её для предъявления в суд после отказа от медосвидетельствования на наркотики нельзя.