Отказ управляющей компании в выдаче выписки для оформления субсидий на основании задолженности - законное действие или нарушение прав дочери-инвалида?

• г. Алексин

Моя несовершеннолетняя дочь-инвалид прописана в квартире своего отца и моего бывшего мужа. Для оформления субсидий требуется выписка из лицевого счета по данной квартире. Управляющая компания отказывает в выдаче выписки, мотивируя это тем, что по данной квартире имеется задолженность и предлагает оплатить за последние 3 года за пользование ребенком водой, отоплением, хотя ребенок там не проживает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо письменно обратится в управляющую компанию с заявление о предоставлении необходимой информации, в случае письменного отказа основанного на наличии задолженности Вам следует обратится в прокуратуру. Данные действия квалифицируются как самоуправство. Наша организация имела в практике несколько подобных случаев.