Как сохранить опеку над детьми при разводе, когда есть проблемы с доходами

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. У нас 2 детей 4 г. и 2 г. Прописаны оба у него. У меня есть квартира 3 комн. Он грозится забрать детей. Хотя не принимает участия в их жизни, не дает денег на них, ни разу не отвел и не забрал из садика, морально очень их и меня давит. Уже давным давно живем как соседи. У него офиц. Зарплата очень приличная, а я работаю в частном порядке, то есть я не смогу суду предоставить справку о своих доходах. Могут ли по этой причине оставить детей с ним и что нужно сделать чтобы их ему не отдали?

Ответы на вопрос (3):

Вероятность того, что детей оставят отцу, невелика. Однако вам необходимо официально трудоустроиться, заручиться положительными характеристиками. Обратитесь за помощью к адвокату в реале и выработайте четкую позицию, обсудите необходимые доказательства.

По причине в различии официального дохода матери и отца детей с отцом оставить не могут. Но по иным причинам - теоретически возможно.

Вероятность определения места жительства с отцом детей возраста 2 и 4 года очень низка, но Вам, тем не менее, в этом вопросе в суде потребуется профессиональная помощь - здесь я полностью согласен с коллегой.

В данной ситуации лучше обратиться к адвокату. Есть большой опыт. Обращайтесь-поможем.