Риски при покупке квартиры с двумя взрослыми детьми в качестве собственников и участием матери в приватизации

• г. Москва

Хочу купить квартиру, она свободна, собственники - две взрослые девочки (никто не прописан и не проживает, квартира несколько лет сдается). При проверке документов во время внесения аванса выясняем, что в приватизации учавствовала еще мать, которая написала в пользу дочерей отказ. Она готова нотариально написать отказ от права пользования этой квартирой (она зарегистрирована по другому адресу). Есть ли реальная опасность в покупке такой квартиры? Есть ли у отказницы основания когда-нибудь выиграть суд и вселиться в проданную мне квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Валерия, здравствуйте! Не вижу особого риска, но обязательно возьмите у женщины нотариальный документ, в котором она укажет, что ей известно о продаже квартиры, она в ней не проживает, не зарегистрирована, на пользование не претендует. Это - Ваша подстраховка..

С уважением,

Харченко О.В.

Если она выписалась, то у нее этого права (проживания) уже нет.

Опасности никакой нет!